«Место, где свет»: куда переезжают жители Калининграда?

13 июня 2018

Говорят, что жизнь нужно прожить так, чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером – домой. И вправду, найти работу своей мечты становится проще.
Исследования социологов утверждают: увеличивается число граждан России, меняющих работу один раз в год.
Однако с приобретением жилья ситуация диаметрально противоположная: мы выбираем квартиру основательно и долго.
Помимо качества на первые места выходит социальная насыщенность района. Почему жители Калининграда стали чаще заглядываться в сторону одного из спальных районов города?

 

ЗАРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ

В один из теплых майских выходных дней на улицах жилого комплекса «Восток» традиционная активность: люди выходят на улицы для того, чтобы принять участие в ежегодной акции «Посади дерево». Особенно удивляет сплоченность жильцов: район совсем молодой, но культура добрососедства здесь развита, как нигде. В рамках данного проекта, который стартовал два года назад, силами жильцов, управляющей компании и застройщика «Мегаполис-Жилстрой» на улицах района «Восток» появились более 1 500 новых деревьев и кустарников. Цель проекта простая: сделать жилой комплекс «Восток» самым зеленым в городе.

 

 

ГЛАВНЫЕ ЖИТЕЛИ

В стратегическом плане развития района «Восток» ключевой акцент делается на детей. Это детский сад на 420 мест и самая большая в Калининградской области школа на 1 700 мест, которая открывается в этом году. Конечно же, не обошли вниманием и День защиты детей, в честь которого в жилом комплексе «Восток» состоялся большой детский праздник.

С самого утра на улицах комплекса звучит музыка, устанавливаются праздничные флаги, ведется подготовка тематических площадок для мастер-классов. Организаторы праздника, которыми выступили компания «Мегаполис» и управляющая компания «Комфорт», сделали все, чтобы подарить самым маленьким жителям «Востока» праздничное настроение.

В программе – игры с аниматорами, спортивные соревнования, художественные и театральные мастер-классы и шоу мыльных пузырей. По эмоциям детей видно: праздник удался.

 

 

СЧАСТЬЕ – ЭТО ПРОСТО

Если и вы мечтаете о счастливой жизни в одном из самых насыщенных районов города, то самое время записаться на экскурсию в жилой комплекс «Восток». Только до конца августа установлены специальные цены на квартиры от 34 000 за квадратный метр. Звоните 960-600 или приходите на экскурсию по адресу Аксакова, 137.
Специалисты департамента недвижимости «Мегаполис» всегда рады вам!